Большая перемена

"«Родители

Календарь

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Школа в контакте

Подписаться в контакте

Qr-код

Июнь 2022

28 Июнь 2022

Хорошие новости от 27 июня

Read more

Хорошие новости недели. Выпуск 82 от 27.06.2022

Read more

23 Июнь 2022

В летнем лагере...

Отдых в лагереВ летнем лагере дневного пребывания детей "Солнышко" #МБУ_Школа_N84 время проходит интересно и увлекательно.То день рождения клоуна Клёпика отмечают,а то отправляются в путешествие и знакомятся с достопримечательностями родного края.
На днях ребята совершили поездку в село Ширяево , побывали в штольнях и на Поповой горе.
Попова гора с середины XIX века использовалась для добычи камня и известняка и поэтому подъём на гору плавный, широкий.
Название Попова гора получила за то, что владел ей до революции местный поп. На Поповой горе две главные достопримечательности: штольни, образовавшиеся от добычи камня и смотровая площадка.

Read more

Путь к храму.

Путь к храму. Когда он появляется в жизни человека?
С этих важных вопросов начал свою экскурсию для старшего отряда школьного лагеря «Солнышко» МБУ «Школа № 84 имени Александра Невского» священник храма во имя благоверного князя Александра Невского иерей Дмитрий Караулов. Ребята увидели купель и узнали, что начинается духовная жизнь человека с его Крещения, это духовный день рождения. Батюшка объяснил, почему обряд проводится в воде, напомнил библейское представление о её силе. Далее ребята вошли в сам храм. Батюшка показал, как он устроен, раскрыл значение слов: алтарь, иконостас, паникадило. Ребята побывали в ризнице и увидели облачение священников. Батюшка Димитрий в простой и доступной для ребят форме объяснил, из чего оно состоит.
Подарком для ребят стало посещение колокольни. Колокол – это один из древнейших символов православной Руси, неотъемлемая часть русской культуры. Какой радостью светились лица детей, которые звонили с батюшкой в колокола!

Путь к храму

Read more

22 Июнь 2022

Новости недели от 20 июня

Read more

Всероссийский урок Победы

День памяти и скорбиСегодня в летнем лагере Солнышко" #МБУ_Школа_N84 прошёл всероссийский урок Победы. Ребята провели мастер класс по изготовлению тюльпанов из бумаги, возложили цветы к Камню Славы, почтили память павших минутой молчания. Ребята под руководством команды РДШ изготовили из бумаги белых голубей. Голуби - символ мира. Пусть всегда на земле будет мир!

 

 

 

Read more

21 Июнь 2022

Хорошие новости недели. Выпуск 81 от 20.06.2022

Read more

Лето с футбольным мячом

Турнир «Лето с футбольным мячом»

 

В лагере дневного пребывания «Солнышко» организован школьный этап турнира «Лето с футбольным мячом». В играх с удовольствием принимают участие не только мальчики, но и команды девочек. Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это здоровье, это восторг!

 

 

 

 

Лето с футбольным мячом

Read more

Ваше будущее—в ваших руках!

Отдых в лагереКак прожить школьное время весело и интересно? Что может сделать жизнь насыщенной и яркой? Можно ли уже в этот начальный период своей жизни стать успешной личностью?
17 июня в школьном лагере дневного пребывания "Солнышко" #МБУ_Школа_N84 для ребят старшего отряда был проведён урок «Россия –страна возможностей».
Ребята узнали о всероссийских просветительских и профориентационных проектах, о крупных детских движениях и объединениях. Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет в себе более 26 проектов и призвана объединить талантливых и неравнодушных людей всех возрастов для обмена опытом, своими успехами и идеями. Это настоящий трамплин к новым победам в разных сферах жизни
Видео о мероприятиях, которые проходят по всей стране при поддержке партнеров Министерства просвещения, вызвало у ребят школы №84 большой интерес и яркие эмоции. Появилось очень много вопросов.
А самое главное — школьники узнали, что многие ребята родной школы уже успешно участвуют в проектах, конкурсах, детских движениях и объединениях. Дорогие ребята! Дерзайте, ищите себя! И для вас откроются большие возможности!

Read more

15 Июнь 2022

Хорошие новости недели от 13 июня

Read more

Платформа обратной связи. Госуслуги.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует: Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких - сделайте прививку!
 

Банер ФБУЗ Центр гигиенического образования 

населения

Телефон доверия

Контактная информация


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  городского округа Тольятти  «Школа № 84 имени Александра Невского»

Адрес: Автозаводский р-н, Цветной б-р, 18, Тольятти, РФ

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон приемной: 68-08-58

Факс : 75-30-24

Ссылка на официальную группу vk МБУ "Школа № 84"

Если у Вас есть вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами удобным для Вас способом.

Политика конфиденциальности (копия .pdf)