<< < Сентябрь 2014 > >>

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся не располагает. Плата за проживание не формируется.

Образовательная организация трудоустройство выпускников не обеспечивает

• Образование в школе доступно для всех групп и категорий детей.
  • Стипендии учащимся  МБУ «Школа №84» не предусмотрены и не выдаются.
  • Учащиеся обеспечены бесплатными учебниками.

Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти (с изменениями на 14 апреля 2015 года)

Кому предоставляется

Перечень документов

Куда обращаться

Предоставление бесплатного питания

Детям-инвалидам

Заявление, копия справки об инвалидности, свидетельства о рождении, документа удостоверяющего личность представителя.

Детям из приемных семей

Заявление, копия договора о приемной семье, свидетельства о рождении, документа удостоверяющего личность представителя

Полозова Светлана Дмитриевна

Детям из неблагополучных семей по спискам из центра «Семья»

Предоставляет центр «Семья»

Центр «Семья»

Детям, предоставленным по спискам МФЦ

Предоставляет отдел соцобеспечения

Центр соцобеспечения

Предоставление льготного и бесплатного питания

Детям,предоставленным по реестрам МФЦ

Предоставляет отдел соцобеспечения

Центр соцобеспечения

Предоставление бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы Детям с ОВЗ а)  заявление;
б)  документ, удостоверяющий личность законного представителя (для усыновителей, опекунов, попечителей);
в) заключение  психолого – медико - педагогической  комиссии, подтверждающее наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий (далее - заключение ПМПК);Документы представляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

Полозова Светлана Дмитриевна

предоставление денежной компенсации на бесплатный проезд на общественном городском транспорте  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей 1. Заявка на предоставление денежной компенсации на проезд в общественном городском транспорте в 2018 году детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, за подписью руководителя образовательного учреждения и исполнителя;
2. Заявление опекуна на выделение средств на выплату денежной компенсации.
3.
Заявление опекуна на перечисление денежной компенсации на счет, открытый в банке.
4.
Копия документа, подтверждающего статус обучающегося (распоряжение или постановление об установлении опеки над несовершеннолетним).

Полозова Светлана Дмитриевна

Уважаемые родители! В  целях исполнения постановления от 13.06.2017 № 1930-п/1 «О переходе на предоставление  в электронной форме  услуг, предоставляемых администрацией городского округа Тольятти в рамках  осуществления государственных полномочий, не переданных  органам местного самоуправления городского округа Тольятти в установленном законом порядке, и муниципальных функций,  осуществляемых администрацией городского округа Тольятти»  доводим до вашего сведения информацию о форме заявления на предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся  с ограниченными возможностями здоровья  в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти, реализующих основные общеобразовательные программы.

Областная социальная помощь назначается органами социальной поддержки: Департамент социальной поддержки населения - б-р Орджоникидзе, 16, тел. 32-88-57.