<< < Январь 2021 > >>

Об условиях охраны здоровья

Медпункт

Местонахождение и адрес медицинского кабинета: 445030, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, Автозаводский р-н, б-р Цветной, 18, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа № 84"

Площадь 20 кв.м

Оборудование: холодильник, мед. столики, шкафы для хранения медикаментов, столы однотумбовые, весы, ростомер, кушетка.

Врач: Красиева Т. М.

Мед. сестра: Кулибабина С. И.

Басенкова О. В.

Режим работы:

Понедельник с 8.00 – 16.00

Вторник с 8.00 – 16.00

Среда с 8.00 – 16.00

Четверг с 8.00 – 14.00 (с 14.00 планерка в пол-ке)

Пятница с 8.00 – 16.00

Выходной – суббота, воскресенье.

Обед:

11.00 – 11.30

По личным вопросам обращаться во время работы медицинского кабинета (т: 30-79-01)

Медицинское обслуживание детей школы обеспечено сотрудниками ГБУЗ СО ТГКП № 3:

В отсутствии мед.работника обращаться в Амбулаторно-поликлинический комплекс №5, Городской клинической поликлиники №3, по адресу Тольятти, 19-й квартал, ул. Автостроителей, 9А.

Тел.: 75-30-32, 75-30-37 (регистратура).

Об условиях охраны здоровья в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе созданы все необходимые условия для безопасного пребывания всех участников образовательного процесса. Безопасность учащихся строится по следующим направлениям:

• противопожарная безопасность;
  • антитеррористическая защищенность;
  • вопросы по выполнению требований охраны труда и техники безопасности;
  • мероприятия по предотвращению ДТП и детского травматизма.
  • информационная безопасность.

По вопросам обеспечения безопасности администрация школы сотрудничает с представителями служб Госпожнадзора, Роспотребнадзора, отделами УВД и ГИБДД. Здание школы охраняется ООО ЧОО «Вихрь» .Школа подключена на пульт Централизованной охраны «кнопки тревожной сигнализации», прибытие на объект наряда ГБР в течение 7-10 минут с момента поступления сигнала. Школа оборудована системой видеонаблюдения

Для обеспечения противопожарной безопасности была проделана масштабная работа: школа полностью обеспечена первичными средствами пожаротушения; автоматической противопожарной системой с громкоговорящими вещателями.  Смонтирована и подключена система выхода прямого сигнала на пульт городской пожарной охраны. Проведены испытания сопротивления изоляции питающих кабелей и проводов электроустановки здания школы, пожарных кранов и пожарных лестниц.

Для защиты детей от информации, запрещенной законодательством РФ к распространению, и информации, не совместимой с задачами образования и воспитания заключен договор МАОУДПОС ЦИТ на обслуживание и централизованное администрирование коммуникационного сервера школы, обновление списков фильтрации и занесение ресурсов, содержащих информацию, запрещенную законодательством РФ, и информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания, в списки фильтрации. Проводятся классные часы и беседы с родителями по теме «Безопасный интернет».

В целях формирования здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью, устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом в школе ведется планомерная работа. Разработаны планы мероприятий по охране и укреплению здоровья учащихся; план мероприятий по профилактике суицида среди детей и подростков; комплексно-целевая программа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди учащихся школы.
Программы реализуются при тесном межведомственном сотрудничестве. Основная работа по реализации программ осуществляется педагогами, психологом, педагогом-организатором и привлеченными специалистами заинтересованных структур (медицинские работники школы, нарколог, инспектор ОДН, специалисты Центра «Семья»).

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в школе предусмотрен беспрепя́тственный доступ  за счет лестничного универсального мобильного подъемника «ПУМА-УНИ-130». В четырех кабинетах увеличены дверные проемы, имеется специальная парта.

Конкурсы и проекты по здоровьесбережению

Ежегодно в марте в рамках реализации здоровьесберегающей образовательной политики проводятся конкурсы оздоровительной направленности:

Номинации:

1) Смотр-конкурс «Лучший уголок здоровья»

- актуальность (проблематика)

- анализ по состоянию здоровья учащихся класса

- информация по рациональному питанию

- ЗОЖ, спорт

оформление самого уголка

По результатам конкурса:

2) Конкурс проектов по здравостроительству среди 3-4 классов

- актуальность темы, проблема