<< < Декабрь 2020 > >>

Положение о школьном музее "Родина"( копия.pdf)

Паспорт школьного музея

Идейный замысел музея

Из истории музея.

МузейВсе, что с нами происходит, - это незримый промысел судьбы. 2003 год колокольный звон в селе Ташла в честь праздника Пресвятой Богородицы и летящие в небо шары с нашими детскими мечтами.

Весна 2005 года – первая фольклорно-географическая экспедиция в село Ташла. Река Ташелка, ее исток, а потом «хождение в народ» - задушевные разговоры, песни под гармонь.

Март 2005 года – участие в конкурсе социальных проектов «Нет в России семьи такой, где ни памятен был свой герой».

Осень 2007 года проект «Россия – наш школьный сад». Школа и школьный сад становятся тем духовным пространством, на котором рождался истинный искренний патриотизм.

Посадили деревья и осталось построить дом, создать свой музей.

18 февраля 2008 года – день рождения музея.

Ноябрь 2008 года, школе 15 лет – освещение музея и сада отцом Феодором, выпускником школы, ныне настоятелем храма Николая Чудотворца.

Так у музея появились главная традиция – любое общешкольное доброе дело начинать с благой мысли.