<< < Апрель 2023 > >>

Давайте Делать Добрые Дела! «4D»

В честь приближающихся праздников 1 и 9 Мая в рамках Акции «4D» («Давайте Делать Добрые Дела») обучающиеся МБУ «Школа №84» совместно с социальным партнёром нашей школы, руководителем общественного движения «НАШ КВАРТАЛ» Русланом Амитовым 28 апреля подготовили для серебряного поколения праздничный концерт.
Не все жители пансионата для пожилых людей «Ты не один!» - ветераны, но 1и 9 мая для старшего поколения праздники особые. Передвигаются жители пансионата с трудом, поэтому на общегородские мероприятия выбраться не смогут. Тем дороже для них такой музыкальный подарок в преддверии значимой даты.
Встретили маленьких артистов очень тепло. Все проживающие и персонал ждали их приезда. Дети порадовали пожилых людей концертной программой: исполняли песни времён Великой Отечественной войны, танцевали, каждый номер принимался аплодисментами. Было видно, что на время зрители отвлеклись от своих бед и проблем. Выступление обучающихся принесло им настоящую радость. А наши ребята сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается. На прощание Руслан Амитов поздравил всех с наступающими праздниками, а ребята вручили дедушкам и бабушкам сладкие подарки и пожелали крепкого здоровья!
Задумка удалась, старания и таланты гостей, пенсионеров глубоко тронули. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия. И благодаря музыкальному подарку в пансионате поселилось предпраздничное настроение.

Добрые дела