<< < Май 2023 > >>

«Жизнь отдать за други своя».

Активисты и экскурсоводы школьного музея «Родина» завершили учебный год экскурсией «Жизнь отдать за други своя», посвящённой участникам СВО. Обучающиеся 1-5 классов узнали, кому посвящена «Парта Героя». Судьба Мичурина Ильи Рудольфовича заставила о многом задуматься. Он— Герой нашего времени, он искренне любил свою родину и последние минуты жизни думал о спасении своих товарищей. О его подвиге школа будет хранить память.
Также ребята посетили выставку «Герои СВО» и узнали о подвигах тех бойцов, которые на поле боя выручали своих друзей, шли им на помощь. Есть замечательная фраза полководца А.В. Суворова: «Сам погибай, а товарища выручай». И сейчас солдаты российской армии следуют этой заповеди, в основе её лежит самая высшая степень Любви.